вторник, 21 июня 2016 г.

ЛЕТО В КАРТИНАХ ХУДОЖНИКОВ

Времена года в живописи особая тема в пейзажах картин природы русских художников, ведь ни что не трогает так чутко, как смена облика природы по временам года. Вместе с сезоном меняется настроение природы, которое с легкостью кисти художника передают картины в живописи.

понедельник, 13 июня 2016 г.

ТАЙНА ДЕТСКОГО РИСУНКА

 Рисунок - едва ли не первое проявление, по которому можно определить психологическое состояние ребенка. Очень часто родители просто не обращают внимания на калякули-малякули и это дает ребенку свободу рассказать о том, что с ним происходит на самом деле. Даже, если вы считаете себя самыми лучшими родителями на свете, а свою семью образцово-показательной, присмотритесь к рисункам своего крохи.

Графическое изображение уверенности и неуверенности
    Неуверенные, тревожные дети склонны рисовать маленькие фигуры, которые застенчиво занимают только маленькую часть листа.
 Напротив, уверенные, хорошо приспособленные дети рисуют свободно с забавной развязностью, создавая фигуру, выражающую своим размером, размахом и броским расположением на странице свободу от сдерживающей тревожности.

среда, 8 июня 2016 г.

БОЖЬЯ КОРОВКА



Красный, маленький комочек,
На спине немного точек,
Не кричит и не поет,
   А по листику ползет...




 Известно более 4000 видов божьих коровок, которые распространены во всех частях света. Одни из них встречаются на всех растениях: деревьях, кустарниках или травах, на которых только есть тля; другие держатся только на полевых травах; третьи — на лугах, прилегающих к ручьям; четвёртые — только на деревьях; наконец, некоторые божьи коровки живут на тростнике и на других водяных растениях. 
 И сегодня мои юные таланты сотворили чудесных божьих коровок из бумаги, которые живет в бумажной траве))) Предлагаю полюбоваться получившимися шедеврами...

среда, 1 июня 2016 г.

I МЕСТО!!!

  С 15 марта по 20 мая проходил городской конкурс "ЦИФРОВОЙ ВЕТЕР", в котором принимал участие мой блог "КАЛЯКА-МАЛЯКА" в номинации "Лучшее интернет-представительство педагога"))) 
Картинки по запросу цифровой ветер
Ожидание результатов было томительно и волнительно! 
И вот, наконец, объявлены результаты
I место!!! УРА!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...