среда, 30 сентября 2015 г.

КРАСКИ ОСЕНИ

  
Тема КРАСКИ ОСЕНИ завершилась созданием красочного коллективного панно "Уральская осень". В его создании приняли участие все мои воспитанники - от малышей до подготовишек. Пластилинография, обрывная аппликация, оригами, разнообразные техники рисования помогли сделать панно ярким, по-осеннему теплым и радующим глаз! Осень на Урале, действительно, красивая, щедрая и богатая!

четверг, 10 сентября 2015 г.

ОСЕННИЕ РИСУНКИ

  Под лист обычной бумаги для принтеров положите листик прожилками вверх, после чего заштрихуйте его восковым мелком, расположенным плашмя. Вы увидите, как на бумаге проявится рисунок листочка со всеми мельчайшими прожилками. Такой осенний рисунок сможет нарисовать даже малыш. Примечание: для маленьких детей выбирайте листики небольшого размера (например, березовые), т.к.большие листья дольше и сложнее заштриховывать.

пятница, 4 сентября 2015 г.

ПУГОВИЧНОЕ ИСКУССТВО ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

   История пуговицы насчитывает более пяти тысяч лет. И первоначально они служили для украшения, дорого ценились и передавались по наследству. Позднее пуговицы стали пришивать к мундирам и сюртукам в практических целях.  
  В прикладном искусстве пуговицы продолжают использоваться как украшения и элемент дизайна. Холст, клей и много разных пуговиц... Какие удивительные работы можно сотворить, имея так немного, главное — фантазия и вдохновение! Простор для творчества безграничен: от детских поделок и рисунков (веточки, деревья, фрукты и т.п.) до эксклюзивных масштабных работ )))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...