пятница, 7 февраля 2014 г.

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ФОЛЬГИ

Сегодня в моде новый, и очень увлекательный вид рукоделия - плетение из алюминиевой фольги. Знакомьтесь, алюминиевая фольга - мягкий, натуральный и совершенно безопасный материал, работать с которым легко и приятно. Фольга обладает уникальными свойствами: высокая термопрочность и влагостойкость неограниченно расширяют область применения выполненных из нее декоративных изделий. Ей не страшны ни жар, ни вода. Поэтому такую поделку можно повесить и в ванную комнату, и на кухню, и на балкон и даже на крыльцо загородного дома. Она надолго сохранит блеск, напоминающий о ювелирных украшениях.  Мы знаем секрет - как из обыкновенной алюминиевой фольги создавать предметы необыкновенной красоты - и готовы поделиться им с вами! Все предельно просто: сначала фольга нарезается на полоски, которые затем скручиваются в тонкие гибкие проволочки-жгутики.. 
Их фактурная сверкающая поверхность создает потрясающий декоративный эффект, благодаря которому изделия становятся похожими на настоящие ювелирные украшения. А простые приемы плетения и пластичность материала позволяют создавать любые формы, открывая неограниченные просторы для творчества. Перед вами открываются новые дизайнерские горизонты: украшайте уже готовыми композициями светильники, цветочные горшки, веранды, беседки, открытые лоджии, кухню и ванную комнату - везде, где другие украшения быстро приходили в негодность, изделия из алюминиевой фольги будут долгое время радовать вас своей красотой!
Такое времяпровождение отлично развивает мелкую моторику рук, а также внимательность, способствует развитию памяти, логического мышления и, конечно же, творческих способностей!!!
          Фотография   Фотография
Творите, восхищайтесь, открывайте волшебный мир мастерства!!!

4 комментария:

  1. Юлия Николаевна, какое замечательное чаепитие у Вас! Чайный сервиз получился отличный, прямо марки De Lamerie!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда Степановна!!! Каждый раз стараемся сделать что-нибудь новое)))

      Удалить
  2. Юлия Николаевна, вы умничка! Какие замечательные человечки у замка, а паучки, просто чудо. Обязательно попробую со своими ребятами. Думаю им понравится.

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия Николаевна! Поражаюсь какие чудесные вещи Вы мастерите с детками! На самом деле, глаза боятся, а руки делают! У меня до сих пор как весточка от Нового года висит снежинка, которую, хоть и корявенько, но я сделала сама под Вашим чутким руководством!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...