пятница, 17 февраля 2012 г.

КОНКУРС "Нарисуй ВОБКУ"


 Компания "В Оба"  с 1 февраля по 1 марта 2012 года объявляет конкурс детского рисунка "Подружись в Вобкой! 
Жители МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ приняли участие в создании виртуального героя "ВОБКИ".
Создателей  конкурса  поразило творчество, воображение, нестандартное мышление детей.
Дети придумали удивительных и интересных "ВОБОК"!


воскресенье, 5 февраля 2012 г.

О ЧЕМ ГОВОРЯТ РИСУНКИ ДЕТЕЙ

О чем говорят рисунки детей
    Рисунки детей, особенно маленьких – это тот мир, который есть у них внутри. Они не способны рассказать о том, чего у них нет, потому рисунки детей–это правда и ничего кроме правды. Только нужно научиться их читать.
   Так, рисунки детей двух лет  - это хаос и невозможность разделить мир на внутренний и внешний: палочки, крючочки, каляки-маляки.
    А вот любимый цвет малыша может рассказать о многом: желтый и фиолетовый это мама и папа. Если ребенок использует эти два цвета активно, можете быть уверены – ребенку в мире комфортно.
О чем говорят рисунки детей  Если ребенок рисует одним или двумя цветами, не замечая других красок мира – это детская депрессия.
   Следующая категория рисунков детей – человечки. Какие они, каким он видит себя и людей. Огромные глаза –это страх, маленькие -  нежелание  выразить этот страх, замкнутость и закрытость.
    Руки и пальцы – это тактильные ощущения, познание мира. Слишком длинные пальцы – это сила, количество пальцев на руке – комфорт дома или с друзьями , если пальцы длиннее  и их больше на правой руке. Руки вверх и в стороны – желание действовать и созидать, руки опущены – ребенок просит о помощи. Слишком длинные ноги – символ желания быть независимым, короткие и тонкие – символ беспомощности.
   Если в ответ на просьбу ребенок рисует странное животное – это нежелание принять себя таким как есть.
   А еще рисунки детей могут много рассказать о его семье. Кто выше, кто больше, кого ребенок нарисовал с нажимом (этот человек внушает страх), кого ребенок рисует темной краской, кого светлой… и главное – светит ли над вами солнце или вы смотрите в разные стороны?
    А вот кого он нарисовал ближе всего к себе, с тем у ребенка самые близкие отношения.
   И наконец, обратите внимание на сказочных персонажей вместо членов семьи. Это говорит о том, что ребенка что-то не устраивает в семье настолько, что он уходит от этого в мир свих фантазий.
О чем говорят рисунки детей    Рисунки детей могут играть и психотерапевтическую роль: пусть ребенок нарисует свой страх – и он останется только на бумаге. А потом спрячет его  за стены замка. И он исчезнет навсегда.
    Многое рисунки детей способны рассказать и характере ребенка. Агрессивные дети рисуют нечто с клыками и углами, у гиперактивных все пляшет и движется, тревожные дети изображают себя слишком маленькими или прозрачными, а аутисты подолгу заштриховывают и дорисовывают свои рисунки, причем, тематика их рисунков довольно однообразна.
 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...